Добрый день!
Помогите, разобраться, пожалуйста…
При заполнении документа зарплаты по одному ОП выходит ошибка «несоответствие типов параметр номер1».
Путем поочередного подбора в документ сотрудников выяснил, что это из-за одного сотрудника. Смотрю по нему документы начисления и есть документ Доход в натуральной форме на него с Датой получения дохода 30.11.25 (встает автоматически конец месяца, так было всегда).
А вот если тут поставить дату получения дохода 1-2-3-4-5 декабря и провести, то документ зарплаты спокойно заполняется. Что за магия и странно почему именно этот сотрудник, по другим пробовал на копии при натуральном доходе с датой получения дохода 30.11 — нет проблем при заполнении зарплаты.
Я подумал из-за разницы даты выплаты ЗП и натурдохода, но почему именно с одним сотрудником.
Спасибо!




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Вот в интернете нашел инфу
«В документе «Доход в натуральной форме» (раздел «Зарплата» — «Натуральные доходы») в программе 1С:ЗУП при начислении суточных поле «Дата получения дохода» должно быть равно последнему числу месяца, в котором утверждён авансовый отчёт»
Здравствуйте! Мы получили Ваш вопрос! Куратор займется подготовкой ответа для Вас в понедельник. Если вопрос срочный и не терпит отлагательства, напишите об этом в комментарии. В этом случае постараемся ответить оперативно!
Спасибо за понимание 🌷
Уточните пожалуйся версию программы
Проверила на (3.1.35.73) такой ошибки нет
Сейчас еще есть ошибка Ошибка в ЗУП 3.1 – не заполняются документы начисления аванса и зарплаты
Попробуйте с патчем, иногда бывает что помогает и от других ошибок, не только заявленных
Юля, приветствую!
СПасибо что ответили в выходной, да, к понедельнику уже хотелось бы решить…
Релиз у нас 3.1.35.48
Михаил, а если вы этого сотрудника через подбор одного подбираете есть ошибка?
Пробовали чистить кэш? Тестировать?
Зарегистрированных похожих ошибок нет
Очистка кэш 1С 8.3
Поискала подобные ошибки, но в разных документах, у кого решалось очисткой кэша, у кого обновлением
Юля, вобщем наш программист решил вопрос…
«в типовом модуле ошибка, 1С-ники переменную поленились новую сделать для другого куска процедуры»
Все равно спасибо!
Рада, что нашли в чем ошибка
Программисты-наше все) в таких вопросах