При расчете зарплаты за первую половину месяца в феврале, у сотрудника удерживается НДФЛ 15%, хотя сумма дохода за 2026 год еще не превысила лимита. Как исправить ситуацию?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику за 2026 год. Важно видеть все документы, которые сделали движение в налоговом учете. Прошу поставить флажок Суммы До/После превышения
Добрый день, отчет во вложении
Спасибо. Если посмотреть отчет, то мы видим, что в отчете ведомость на выплату делает движение в учете. И именно там есть исчисленный ндфл по ставке 15%. Приложите, пожалуйста,документ Ведомость на выплату от 15.01.2026. Важно увидеть расшифровку сумму на руки и ндфл. Прикладываю скриншот для наглядности
Сотрудник был уволен и вновь принят
Сотрудник при увольнении получил полный расчет? Если сформировать расчетный листок — есть долг на конец декабря. Нам нужно понять, у нас доход переехал из одного года в другой ошибочно или нет?
Посмотрите, пожалуйста, публикацию: Зарплату планировали выплатить в декабре, а выплачиваем в январе – как быть с НДФЛ в ЗУП 3.1 .Может быть дело в этом?
У сотрудника на конец декабря Долг предприятия на конец 38 820,24
Документ увольнения был пересчитан после выплаты. НДФЛ в документе увольнения изменился на сумму, которую сейчас досчитывает
Есть такое подозрение, что программа так и будет крутить ндфл из-за ведомости. Предлагаю ввести документ Перерасчет ндфл за февраль — программа исправит расчет ндфл?
Посмотрите, пожалуйста, публикацию: Ошибка в ЗУП 3.1 – при начислении зарплаты за месяц пересчитывается НДФЛ с аванса . Не проявляется ли в январе такая ошибка?
В марте снова появился
Да, предполагаю что так и будет. Подскажите, удалось проанализировать сумму ндфл в авансе и в зарплате? Ссылку на статью прикладывала. Не эта ли ошибка проявляется?
Сделали перерасчет НДФЛ двумя документами. Сумма закрылась
Когда мы правим ситуацию 2 документам, то ошибка может повторится в следующем месяце.