Нерабочие оплачиваемые дни с 4 по 7 мая 2021

Вопрос задал Ольга Р.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!

В нашей организации приняли решение, что небольшая часть сотрудников с 4 по 7 мая 2021 будет частично работать, а остальные не будут выходить на работу. Для распределения зарплаты нам нужно, чтобы оплата по людям, которые не работали и которые работали, отражалась отдельно. У нас есть оплата по окладам, премии, надбавка за вредность, совмещения. Как это можно настроить так, чтобы в последствии отработанное время верно учитывалось в среднем заработке, а нерабочее не учитывалось?

Спасибо!

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте! Если у сотрудников, которые будут работать с 4 по 7 мая 2021 и тех, что не будут установлены разные графики работу, то у неработающих достаточно в разделе Настройка — Расчет зарплаты установить галочку:

    Перезаполнить производственный календарь (раздел Настройка — Производственные календари).

    Установить галочку в настройках гарфика:

    И перезаполнить график:

    Подробнее про данную настройку можно посмотреть здесь — Настройки в 1С ЗУП 3 для нерабочих дней в мае 2021 года

    Если сотрудники работают на одинаковых графиках, то нужно либо работающих с 04 по 07 перевести на другой график, либо выбрать вариант расчета в видео Учет в ЗУП 3.1 для тех, кто работает в публикации Варианты расчета оплаты труда в ЗУП 3 в связи с введением «президентских» нерабочих дней

    1. Большое спасибо!

      Хотели также уточнить как сделать настройки начислений, чтобы зарплата неработающих сотрудников в полном своде начислений стояла отдельной строкой. Нам это нужно для распределения зарплаты за месяц, так как оплата за нерабочие дни пойдет как дополнительная зарплата, а не основная.

  2. Приложение  Primer-07052021-1.docx

    Здравствуйте! В данном случае можно создать ещё одно начисление или начисления, и назначить их сотрудникам вместо основных на период с 04 по 07 мая, пример в приложении.

  3. В приложении в настройке начисления «Оплата по окладу (ОН)» это начисление входит в среднюю зарплату. Это правильно?

    1. Здравствуйте! В данном случае галочка в настройках среднего влияние не оказывает, т.к. дни и суммы исключаются из среднего автоматически по виду времени «ОН»

  4. У нас в организации повременная оплата. Сотрудники дежурили по 4 часа (норма 7,8 часа/день) в период с 4 по 7 мая. Сделала индивидуальные графики 4 часа Я + 3,8 ОН. Табель формируется в соответствии с инд.графиком, но не проводится . Пишет ошибку:»»за 04.05.2021 г. вид времени Явка не совпадает с плановыми данными Оплачиваемые нерабочие дни»» Возможен выход из данной ситуации?

  5. По регламенту сайта мы разбираем конкретную проблему автора вопроса на его учетных данных. Вы можете следить за ходом обсуждения.

    Если хотите разобрать конкретно свою ситуацию на своих учетных данных, задайте отдельный вопрос в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.

Комментарии закрыты.