Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.23.753)
В полный свод начислений, удержаний и выплат неверно попадает НДФЛ по сотрудникам работающим на Основном месте работы и по совместительству.
Если по одному из мест работы(совместительство) начислен и выплачен только аванс (других начислений нет), то при расчете ЗП за месяц весь НДФЛ в Своде попадает в подразделение по которому есть начисления за вторую половину месяца (по основному месту работы), при этом в Подробном анализе НДФЛ по сотруднику НДФЛ корректно распределяется по подразделениям
Здравсвуйте!
Прошу чуть больше времени на подготовку ответа для Вас.
Благодарю за понимание:)
Спасибо за ожидание!
Да, такая ситуация моделируется и на 25 ветки, последнего релиза. Предполагаю, что это частное проявление ошибки программы, когда сотрудник увольняется после выплаты аванса.
Прикладываю публикацию: Ошибка по НДФЛ в ЗУП 3.1 при увольнении внутреннего совместителя .
У Вас сотрудник увольняется или взял по внутреннему совмещению отпуск?
Приложу скриншот, больше для себя, чтобы потом вспомнить сотрудника в демо-базе:)
Приложение
Сотрудник не увольняется, по внутреннему совмещению отпуск за свой счет.
Приложение


Спасибо за уточнение.
Написала о таком поведении программы на линию консультации. Но не думаю,что решение от них будет скорым.
Мы может откорректировать регистры только в ручную:
— Регистр накопления «Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками»
— Регистр накопления «Взаиморасчеты с сотрудниками»
— Регистр накопления «Зарплата к выплате»
— Регистр накопления «Начисления удержания по сотрудникам»
Для того,чтобы понять как заполнять эти регистры, можно открыть документ Начисление зарплаты и взносов по кнопке ЕЩЕ выбираем Движение документа. Удобно для примере начислить зарплаты только по одному нашему сотруднику, чтобы не было лишних записей.
Далее создаем документ Перенос данных (Администрирование), выбираем 4 наших регистра и делаем в каждом регистре по 2 строки: одна со знаком минус, другая со знаком плюс. Таким образом мы перенесем ндфл аванса.
Если что-то не будет получаться, приложите скриншоты. Вместе проверим.