Добрый день, помогите пожалуйста настроить формулу в ЗУП Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни=(оклад*2 + все стимулирующие доплаты)/ норму дней или часов в месяце * кол-во отработанных выходных дней
Все комментарии (35)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Благодарим вас за вопрос🌸 . Наш куратор подготовит ответ во вторник 20 мая. Если вопрос срочный, напишите об этом, и мы постараемся ответить быстрее.
Спасибо за взаимопонимание🙏
Добрый день! В данном случае можно в типовой формуле заменить показатель СтоимостьДняЧаса на СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений. Тогда в настройках начисления появится закладка «Расчет тарифной ставки», где можно будет указать список стимулирующих доплат.
Здравствуйте, а можно скринами. Спасибо!
И там только оклад должен умножаться на 2
Вот этот показатель необходимо поменять на СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений.
Далее пока закладку «Расчет тарифной ставки» не заполняйте, а попробуйте для проверки провести документ «Работа в выходные и праздники» и затем документ «Начисление зарплаты и взносов». Посмотрим, правильно ли рассчитает программа сумму.
Так умножает на 2 все разовые начисления
Уточните, пожалуйста, а типовая формула ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2 для расчета праздничных в организации совсем не используется?
Если нет, то мы можем заменить её на ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2 + ВремяВДняхЧасах * (СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений – СтоимостьДняЧаса) и на закладке «Расчет тарифной ставки» указать стимулирующие доплаты
Считает также
Уточните, пожалуйста, добавили ли на закладку «Расчет тарифной ставки» стимулирующие доплаты?
Так я и до этого не добавляла, сумму вывел такую же как при типовой формуле
В этом случае всё верно. Сейчас необходимо добавить доплаты на закладку «Расчет тарифной ставки» и проверить расчет.
В скрин видно что начисляет другую сумму. Стоимость дня/часа ставит верно 4341, а вот в начислении выводит почему-то 7326, а должен за один день 4341 вывести
Скорее всего один показатель больше другого и появляется минус.
Попробуйте заменить формулу начисления на эту:
ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2 + ВремяВДняхЧасах * ?( СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений> СтоимостьДняЧаса, СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений – СтоимостьДняЧаса,0)
Добрый день, все тоже самое
Добрый день! Попробуйте сначала в формулу поставить ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2, рассчитать.
А затем поставить ВремяВДняхЧасах * ?( СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений> СтоимостьДняЧаса, СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений – СтоимостьДняЧаса,0), рассчитать.
Какие суммы получатся?
Лучше сохранить скриншоты, на них ещё значение показателей будет видно.
Это с формулой ВремяВДняхЧасах * ?( СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений> СтоимостьДняЧаса, СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений – СтоимостьДняЧаса,0)
Это с формулой ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2
У нас получается следующее: стоимость часа без доплат 2984,67. Её мы умножаем на 2, получаем 5969,33.
Далее мы получаем стоимость часа с доплатами 4341,33 и вычитаем из неё стоимость часа без доплат 2984,67.
Получаем 1356,66.
Итого 5969,33 + 1356,66 = 7326.
Так к начислению должна идти сумма 4341,33
Тогда формулу нужно установить такую ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧасаСУчетомРазовыхНачислений.
Почему-то не верно считает, если считать по формуле то должно быть ((11380*2)+9180+4552+19346)/18=3734,33, а вышло 4176,88
Я обычно расчет проверяю так: удаляю из настроек начисления данные с закладки «Расчет тарифной ставки». Потом проверяю расчет без них, если он верный, добавляю начисления по одному и смотрю, в котором ошибка.
И тут что-то все не верно, не понимаю что не так
Если ставить 1 день то считает верно
И тут, у сотрудника было 3 дня, программа их разделила. 2 дня в табеле стоят в праздничные майские и 1 день в обычный выходной. Не должно разделяться, где расчет за 2 дня, там верно
Посмотрите вправо в конце документа должны быть разные периоды начислений. Так обычно идет разбивка в случае кадрового перевода.
Да, тут есть разбивка по периоду, но кадровых документов за этот период по нему нет
А назначение (изменение) начислений с 02.05.25 никакие не проводили?
Нет
Если я ставлю в табеле рв на 1 мая, то рассчитывает не верно, если я ставлю рв на 2 мая, то считает правильно у Жидкова
Добрый день! Можно в регистре «Плановые начисления» с отбором по сотруднику посмотреть, какой документ проведен в мае.
Чтобы перейти в регистр нужно нажать Shift+F11 и указать ссылку:
e1cib/list/РегистрСведений.ПлановыеНачисления
Далее нажать «Перейти»
Если ставить 1 день то считает верно
Добрый день! Получается со 2 мая было либо добавлено какое-то плановое начисление, либо отменено.
Ещё возможно, что с 2 мая изменился график работы сотрудника. В результате изменилась стоимость часа.
Добрый день, перепровели табель, все рассчиталось верно, глюк в программе был. Спасибо за помощь!
Добрый день! Отлично! Спасибо, что написали как решился вопрос!