Краткий перенос с 1 марта: ГПХ в феврале зарегистрирован — не выплачен (не было счета) — в марте снова зарегистрирован для выплаты и выплачен. Как убрать задвоение?Спасибо.
Обсуждение (3)
Комментарии закрыты
Вы можете задать еще вопросов
Доступ к форме "Задать вопрос" возможен только при оформлении полной подписки на БухЭксперт8
Нажимая кнопку "Задать вопрос", я соглашаюсь с
регламентом БухЭксперт8.ру >>
Здравствуйте!
«ГПХ в феврале зарегистрирован» — то есть Вы выполнили сотруднику начислиление по договору ГПХ в ЗУП 2.5 месяцем начисления Февраль? На момент переноса в ЗУП 3 сумма была не выплачена?
Далее в марте уже в ЗУП 3 Вы ещё раз выполнили тоже самое начисление, но уже мартом в ЗУП 3 и выплатили его? Я правильно понял ситуацию?
Да. Все правильно.
Здравствуйте!
Получается необходимо в документах «Перенос данных» с кодами «НДФЛ» и «СВ» за месяц Февраль удалить сведения о доходе и налогах/взносах этого договорника. Иначе они действительно дважды учтутся, в феврале и в марте.