Добрый день! Подскажите, каким образом проставляются флаги БУ, НУ в отражении ЗП? Можно ли сделать так, чтобы, например, Компенсация отпуска всегда отражалась на счёте затрат, а не на 96 счёте?
Обсуждение (4)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте! Программа проверяет наличие достаточной суммы резерва по этому сотруднику в БУ и в зависимости от этого проставляет флажок БУ. В НУ списания отпуска всегда идет за счет резерва, остаток по сотруднику не проверяется.
Компенсация в БУ списывается за счет резерва (в пределах остатка резерва по сотруднику), а в НУ она всегда идет за счет расходов.
Настроек, позволяющих повлиять на алгоритм в ЗУП нет.
Добрый день! Подскажите, как тогда быть с разницей в БУ — НУ?
Добрый день! Да, разницы будут! Уточните, пожалуйста, что именно Вас смущает? И какой результат хотел бы получить?
Смущает то, что до 2023 года у нас никогда не было разниц между БУ и НУ. Хотелось бы, чтобы новый механизм работал аналогично.