Добрый день!
Сдала отчет ЕФС-1 НС и ПЗ (травматизм) за 1 кв.2023. При подаче «Заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности» основной вид деятельности был изменен и изменился размер страхового тарифа (был 0,5%, стал 0,2%).
Подскажите, пожалуйста, какие необходимо внести изменения (пересчеты) в программе и как их внести. Может есть разбор аналогичного случая.
Работаю в «облаке», система налогообложения ОСНО, версия ЗУП 3.1.25.136
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Необходимо изменить данные о тарифе в учётной политике. На семинаре Отчетность по страховым взносам (4-ФСС, РСВ) за 2022 в 1С в блоке ПЕРЕРАСЧЕТЫ В ОТЧЕТНОСТИ ПО ВЗНОСАМ видео «правила заполнения корректировки по 4-ФСС и пример заполнения корректировочная 4-ФСС после получения информации от ФСС о надбавке к тарифу» с 1мин 42 сек. И провести перерасчет страховых взносов