Индексация при увольнении

Вопрос задал Татьяна Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.80/10)

Индексация прошла 01/06/2022. Человек уволен 17/06/2022 . Дней по компенсации положено семь. Правильно ли зуп проиндексировал только последние 3 мес? Или все месяца выплат должен был проиндексировать? Релиз программы вприлагается

Обсуждение (4)

  1. Здравствуйте!

    Видно что у сотрудника были начисления с марта по июнь. Проиндексировался заработок «в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени» (п. 16 Постановления №922). Т.к. индексация прошла с 01.06, значит индексируется весь заработок до июня.

    Скорее всего сотрудник был принят в марте. Если бы он был принят ранее и ему была бы начислена зарплата и за другие месяцы, то они тоже были бы проиндексированы.

  2. Я не поняла… программа правильно посчитала?

  3. Если не правильно как настроить программу что бы правильно индексировала?

    1. Здравствуйте!
      Программа правильно посчитала.
      У вас же сотрудник принят в марте? Поэтому индексируется заработок с марта по май. Все верно сделала программа.
      Заработок июня во-первых не входит в расчетный период (в 12 предшествующих увольнению месяцев). А во-вторых заработок июня уже повышен, поэтому второй раз его не нужно умножать на коэффициент индексации.

Комментарии закрыты