График 6-дневки на МАЙ 2019

Вопрос задал Наталья С.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день. Как должен быть заполнен график работы сотрудника, 6-дневка, 40-часовая рабочая неделя на май месяц 2019? Обычно он выглядит так: 7,7,7,7,7,5. Но если подобным образом заполнить Май 2019 — не выйти на норму в 143 часа. Как должен работать сотрудник в этом месяце?

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Вопрос об этом нигде не регламентирован. Количество часов не совпадает обычно в каждом месяце. В Январе, например, тоже будет отличие часов по шестидневного (134 ч.) и пятидневному графику (136 ч.)? Вы регулировали как-то график за Январь?

    Обратите внимание, что мы консультируем только по вопросам учета в ЗУП, о том, как правильно с точки зрения законодательства, лучше обратиться к аудиторам.
    Я поискала информацию по Вашему вопросу и нашла мнения, что график шестидневки не обязан ежемесячно совпадать по количеству часов с производственным календарем.

    В производственном календаре 6-ти дневной рабочей недели в мае 24 дня, при стандартном заполнении в ЗУП графика по шаблону 7,7,7,7,7,5 получается даже больше часов — 155. Если хотите, чтобы нормы совпадали с пятидневкой, нужно было уменьшить количество рабочих часов в какие-то дни.

Комментарии закрыты.