ЕФС-1, подраздел 1.1

Индивидуальную консультацию запросил Евгения С.

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★9.92/10)

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та:

У работника Иванова ИИ был перевод на неполную неделю с 01.07.26 по 30.09.26.
Сформировали отчет ЕФС-1 (скрин 1). Его не приняли. Сформировали повторно отчет ЕФС-1 (скрин 2). Его снова не приняли. Согласно прикреплённому файлу с текстом ошибок я так понимаю, что необходим признак отмены.
Помогите, пож-та, сформировать верный отчет ЕФС-1.
Скрин с ошибками прикрепила (Скрин 3)

Метки консультации: ЕФС-1 — Подраздел 1.1
Все комментарии (4)
  1. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Здравствуйте!
    Смоделировала Вашу ситуацию на демобазе ЗУП КОРП.
    1. Оформила временный перевод без признака неполного рабочего времени — отчет сформировался аналогично Вашему первому варианту.
    2. Затем установила неполное рабочее время и повторно сформировала ЕФС-1.
    В результате программа автоматически сформировала отмену ранее переданного мероприятия и новую запись с тем же кадровым мероприятием, но уже с признаком неполного рабочего времени.

    Судя по описанию ошибки СФР и результатам моделирования, именно такой отчет необходимо передать для исправления ранее направленных сведений.

    Для формирования отчета с отменой можно воспользоваться документом «Регистрация трудовой деятельности». По кнопке «Изменить» выберите кадровый перевод и внесите необходимые изменения.
    При этом важно сохранить UUID ранее переданного мероприятия, чтобы СФР корректно сопоставил отменяемую и новую записи.

    Прикладываю статью по работе с документом «Регистрация трудовой деятельности»: Документ «Регистрация трудовой деятельности» в 1С 8.3 ЗУП .

    Если после формирования отчета ошибка сохранится, пожалуйста, приложите первичный отчет с UUID и новый с UUID — посмотрим подробнее.

  2. Татьяна, здравствуйте.
    В документе «Регистрация трудовой деятельности» по кнопке изменить выбираются кадровые переводы, но данные уже из последнего отправленного отчета ЕФС-1 (там где указана «Неполная неделя» и код ОКЗ). Получилось, что отменяющая запись и новая запись одинаковые. Наверное не совсем правильно это.

    Расскажу подробнее с самого начала.
    Изначально был отправлен отчет ЕФС-1 (первый) и в нём не было указано «Неполная неделя» и код ОКЗ. Отчет не принят СФР.
    После этого был сформирован отчет ЕФС-1 (второй), в котором указано было «Неполная неделя» и код ОКЗ, но там не было отменяющих записей.

    В итоге в отчете, который сейчас нужно сформировать там же необходимо данные первого отчета отменить? Или второго? Я в итоге запуталась.
    Просто если отменять данные второго отчета, то как в начале написала получается, что отменяемая запись и новая совпадают полностью. Может тогда удалить документ «Регистрация трудовой деятельности», который я делала чтобы сформировать второй отчет ЕФС-1, далее сделать документ «Регистрация трудовой деятельности» (изменить, выбрать переводы, указать «Неполная неделя» и код ОКЗ, чтобы отменяющая запись там была где не указана «Неполная неделя» и код ОКЗ), а далее сформировать и отправить ЕФС-1 (в котором будет с признаком отмены запись где не указано «Неполная неделя» и код ОКЗ)

    Правильно или нет я рассуждаю …

  3. Прикрепляю файлы (скрины печатных форм отправленных отчетов ЕФС-1)
    Первый отчет ЕФС-1 — там не было «НЕПН» и не указан код ОКЗ
    Второй отчет ЕФС-1 — там нет отменяющих записей.

  4. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Здравствуйте!
    Спасибо за уточнение и приложенные материалы.
    Если в базе СФР уже учтено первоначальное мероприятие (без признака «НЕПН»), то именно его необходимо отменить. На это также указывает протокол проверки с кодом ВС.Б-МП.1.5, согласно которому по зарегистрированному лицу уже существует ранее представленное мероприятие и для передачи новых сведений требуется запись с признаком отмены.

    Поскольку сейчас в документе «Регистрация трудовой деятельности» по кнопке «Изменить» подставляются уже исправленные сведения (с признаком «НЕПН» и кодом ОКЗ), отменяющая запись и новая запись получаются одинаковыми. В данной ситуации это не позволит сформировать корректное исправление.
    Поэтому сначала необходимо восстановить первоначальные сведения кадрового мероприятия (без признака «НЕПН»). Если при этом изменился UUID кадрового мероприятия, его также потребуется восстановить. После этого можно сформировать документ «Регистрация трудовой деятельности», в котором будут сформированы:
    • отменяющая запись по первоначальному мероприятию (без признака «НЕПН»);
    • новая запись с корректными сведениями (с признаком «НЕПН» и кодом ОКЗ).

    Для восстановления UUID кадрового мероприятия можно воспользоваться обработкой по исправлению уникальных идентификаторов. Ознакомиться с порядком работы можно в статьях:
    Решение проблем с UUID кадровых мероприятий .
    Обработка по исправлению уникальных идентификаторов (UUID-ов) по кадровым мероприятиям для ЕФС-1 .

    Все действия рекомендую сначала выполнить на копии базы, чтобы убедиться, что документ «Регистрация трудовой деятельности» формирует именно отмену первоначального мероприятия и новую запись с корректными сведениями.

    Если после восстановления первоначальных данных отменяющая запись не сформируется или возникнут сложности с восстановлением UUID, пожалуйста, напишите. Будем разбираться дальше.

Комментарии закрыты.