Договоры ГПХ

Вопрос задал Анастасия К. (Красноярск, Красноярский край)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если договор подряда оформлен с 12.08.19-28.08.19, выплата по нему 10.09.19, соответственно начисление по данному договору будет в сентябре? И в СЗВ-М как данный договор должен попадать в августе и сентябре? У нас по данному договору в сентябрь данный сотрудник не попадает.

Обсуждение (3)

  1. Добрый день! В п. 4 Постановления Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2016 N 41142) сказано, что в ней указываются данные о физлицах, с которыми в отчетном периоде (календарном месяце) заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры. Соответственно, договорник в СЗВ-М должен попасть в августе.

  2. А начисление по этому договору должно быть по месяцу выплаты, за сентябрь? или по периоду работы, т.е за август?

  3. Начисление должно быть в августе, выплата в сентябре.

Комментарии закрыты