Директор фонда

Вопрос задал Елена А. (Назарово, Красноярский край)

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.57/10)

Добрый день!!! На основании решения единственного учредителя (ЮЛ) и приказа № 1 от 13.06.2019 Директор фонда вступил в должность сроком на 5 лет с 24.06.2019 по 24.06.2024. Трудовой договор с ним не заключен. Выплата зарплаты не производилась. Других сотрудников нет. Для того чтобы директор фонда поподал в отчетность приняла его на работу с окладом 0 рублей и каждый месяц отпрваляю в отпуск без содеражания. с 01.07.2021 года Фонд принял решение о выплате зарплаты директору. И еще доплату за совмещение должностей как руководителю проекта по Фонду Президентских грантов. Подскажите мне с ним с 01.07.2021 заключать трудовой договор или сделать изменение в штаное расписание или изменение зарплаты сотруднику чтобы начислять ему заработную плату!!! Помогите разобраться!!!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Согласно ч. 1 ст. 15 ТК РФ трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ (ст. 16 ТК РФ).

    Думаю, что в этом случае с директором фонда следует заключить трудовой договор.

  2. Добрый день, благодарю за ответ!!!

    1. Пожалуйста!

Комментарии закрыты