Дата окончания в документе Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)

Вопрос задал Николай Л.

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.80/10)

1) Пришла информация от ФСС об открытии больничного т.к. он не закрыт мы фиксируем документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка) какую ставить Дату окончания дату следующего визита к врачу?
2) Если дата следующего визита к врачу, то если сотрудник дальше болеет мы делаем новый документ Отсутсвие или меняем Дату окончания существующего?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте!

    Документ «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)» вносится для того, чтобы на начислить сотруднику лишних сумм в то время, когда он болел. Поэтому:

    1. Документ «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)» регистрируется за первую половину месяца перед расчетом аванса, за вторую — перед расчетом зарплаты. Вам не нужно знать дату следующего визита к врачу.
    2. Ответ в пункте 1. Например, зарегистрировали «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)» перед расчетом аванса до 15.06. Далее перед расчетом зарплаты вводите новый документ с датами с 16.06 по 30.06.

Добавить комментарий