Добрый день !
В релизах ЗУП внесли ряд изменений в учет резервов по оплате труда ,в том числе Авторасчет среднего заработка для сотрудников в длительных отсутствиях ,но почему-то применяется он только для сотрудников ,которые например в отпуске по уходу за ребенком , а те кто получает Пособие по уходу до 1,5 лет не применяет Авторасчет в документе Резерв ежегодных отпусков, как то можно исправить или вручную заполнять ?
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте! Не ловила такую проблему. Отсутствие у вас оформлено документом «Отпуск по уходу за ребенком»? У сотрудницы средний заработок нулевой? Давайте посмотрим форму расчета среднего этой сотрудницы.
По идее программа меняет расчетный период, если последние 12 месяцев состоят из исключаемых периодов.
Да, отсутствие оформлено «Отпуск по уходу за ребенком»
Сотрудница устроена с 01.07.2022г., Больничный по БиР начался с 08.03.2024г, отпуск по уходу до 1,5 лет начался с 03.07.2024 по 12.04.2027г
При авто расчету программа должна подставить для среднего заработок с марта 2023 по февраль 2024
В скрине видно что он не заполняет Авторасчетом
У нее есть заработок в расчетном периоде. Как я понимаю, в этом случае у нас нет оснований сдвигать расчетный период. В п. 922 сказано: если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период.