Добрый день!
Загрузили донастроенный отчет от Бахэксперт «Анализ НДФЛ с проверкой исчисленного налога». Исчислено налога (расч.) считается не верно. В чем может быть причина?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду, что есть погрешность в несколько рублей? Это из-за того, что отчет строится на пользовательских полях. А они в свою очередь не умеют рассчитывать сумму с нарастающим итогом, поэтому расчет происходит с каждой выплаты. Из-за это разница в расчете.
Получается, что когда мы сформируем отчет и увидим заполненную колонку Исчислено расчетный — это не признак ошибки. Это повод более внимательно изучить учет по сотруднику.
Понятно, спасибо!
Тогда смысл отчета теряется, потому что придется проверять почти всех сотрудников.
Обратила внимание, что неверно считается только у тех сотрудников, у которых есть вычет 501, но нет стандартных вычетов.
Мы создавали этот отчет, когда совсем ничего не было реализовано в программе. Предлагаю попробовать отчет Внешний отчет от Бухэксперт для расшифровки показателей 6-НДФЛ в ЗУП 3.1 . Он более точный, строит по другому принципу.
Спасибо!
Пожалуйста! Хорошего дня ❤️