Не могу понять строка 180 р.2 излишне удержанный налог заполняется, а приложение 1, справка по сотруднику, надо тоже показывать излишне удержанный налог, если в 2022 вернули?
Все комментарии (2)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Строка 180 Раздела 2 отчета 6-НДФЛ и Приложение 1 заполняются по разным правилам.
Строка 180 — заполняется на конечную дату отчета, т.е. для годового отчета — это 31.12.2021 г. А Приложение 1 заполняется на «Дату подписи», указанной на Титульном листе 6-НДФЛ. Поэтому в Приложении 1 учитывается возвращенная сумма, а в 180 — нет. Поэтому показывать излишне удержанный НДФЛ в Приложении 1 не нужно, если возврат сделан до даты заполнения 6-НДФЛ
спасибо. все понятно