6-ндфл за 1 квартал 2019

Вопрос задал Марина А. (Москва)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день. У нас ЗУП редакция 3.1 (3.1.9.187). Перешли с января 2019г., перенос рекомендованный. Сверяю заполнение отчета 6-ндфл за 1 квартал 2019г. Получается расхождение в заполнении строки 070 (сумма удержанного налога). Т.к. зарплату за декабрь выплатили в январе, то в гр.070 должен войти ндфл, удержанный в январе за декабрь, а он не входит. Что нужно сделать, чтобы этот ндфл вошел в отчет?

Все комментарии (17)

  1. Здравствуйте! Согласна, 070 строка должна заполняться по дате удержания. Во втором разделе блок строк по выплате зарплаты заполнился?

    1. Да, всё заполнилось, в том числе и за декабрь.

      1. Добрый день! Проверила в своей базе: если зарегистрировано удержание с январкой датой, то сумма попадает в строку 070. Покажите скриншот декабрьской зарплаты из второго раздела.
        Уверены, что не попадет именно налог за Декабрь прошлого года?

  2. Добрый день. Вот, пожалуйста.

    1. У Вас все даты выплаты (строка 110) декабрьские. Зарплата зафиксирована как выплаченная 31.12.2018. 110 строка — дата выплаты и удержания налога. Поэтому и 070 строку эти суммы не попадают.
      Если фактически зарплата была выплачена в Январе, то нужно скорректировать данные о выплате зарплаты за декабрь.

  3. Данные о начислении зарплаты за декабрь перенесены из ЗУП 2.5. автоматически. Получилось и начисление и выплата 31.12.18. Как это правильно скорректировать?

    1. Здравствуйте! Можно сделать корректировку.В данной ситуации я бы посоветовала скорректировать прямо исходные документы Перенос данных. Ищите документы с кодом «НДФЛ» и корректируйте нужные записи по регистру «Расчет налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ». Дата в 110 строку берется из графы «Период». Установите в графе «Период» фактическую дату выплаты, тогда эти суммы должны и попасть и в первый раздел и во второй раздел лечь с правильными датами.
      Перед корректировкой обязательно сделайте копию базы!

  4. Добрый день. Перенос сейчас выглядит вот так. Надо поменять дату в строке приход с 31.12.18 на 10.01.19?

    1. Добрый день! Нет, менять нужно «Расход» («Приход — информация об исчисленном налоге, Расход — об удержаном). Сейчас в Переносе данных все «красиво». Не поняла, Вы еще ничего не редактировали, так и было?

  5. В том то и дело, что ничего не трогали. Так и было.

    1. Приложение

      Здравствуйте! Очень странно! Приложила пример из своей базы, который сделала с нуля.
      Давайте посмотрим непосредственно регистр «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ» по какому-то конкретному сотруднику, например, по первому: Абрамову. Откройте регистр через Главное меню -Все функции-Регистры накопления -Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ. Сделайте там отбор по сотруднику и приложите скриншоты.

  6. Добрый день. Вот скрин.

    1. Здравствуйте! Для меня не понятно, почему отчет у Вас заполняется неверно. Я попровала в своей базе, в которую был перенос на начало года и тоже все заполняется корректно. Дата в строку 110 в примере попадает — 10.01.2019. Я проверяла на 3.1.9.229 и на 3.1.8.246. Принципы заполнения отчета между этими версиями не менялись.
      Сделайте расшифровку 110 строки в 6-НДФЛ. В каком блоке строк «сидит» Абрамов.
      Может быть задвоилась регистрация в ИФНС и программа вообще не включила в отчет эти данные, потому что они прошли по другой регистрации?

  7. Добрый день. Я разобралась в чем проблема. Всё заполняется. Спасибо, вопрос закрыт))

    1. Здравствуйте! А поделитесь с нами решением, пожалуйста! Очень интересно понять, в чем же была проблема.

  8. Добрый день. Мы с программистом в 4 руки перепроводили все документы, поэтому не могу сказать, в какой момент декабрь учелся. Но появилось задвоение налога. В одной из ведомостей на выплату декабрьской зарплаты в столбце «НДФЛ к перечислению» появились суммы с примечанием «перенесено из…». Я удалила эти примечания и всё сошлось.
    Теперь проверяю другую организацию. Там тоже не учелся удержанный ндфл за декабрь. Но в этот раз разобралась быстро. В переносе приход и расход ндфл был 31.12.18. Исправила расход на 10.01.19 и всё учлось. Спасибо.

    1. Спасибо за обратную связь!

Комментарии закрыты.