5 графа отчета СЗВ-ТД

Вопрос задал Татьяна Ф. (Москва)

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.93/10)

Добрый день, мы — коммерческая клиника, должны ли мы заполнять 5 графу отчета СЗВ-ТД, если принимаем врача? То есть ее необходимо заполнять, если по должности обязательны профстандарты, верно? Для коммерческой клиники профстандарты для врачей обязательны?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Это вопрос методологии учета. Мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать квалифицированный отчет на него. Я могу только привести свое мнение по этому вопросу и не более того. Согласно ст. 195,3ТК РФ:

    «Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.«

    Поэтому, на мой взгляд, если требования к должности работника установлены на законодательном уровне и Ваша организация подпадает под этот нормативный акт, то Вы обязаны применять проф. стандарты. И, соответственно, заполнять код трудовой функции в СЗВ-ТД.

Комментарии закрыты