4-ФСС

Вопрос задал Елена Т. (Калуга)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Добрый день!
При формировании отчета 4-ФСС за полугодие обнаружила ошибку за 1-ый квартал 2021 г. В таблице 5 графы 4 отчета было поставлено количество рабочих мест на которые проведена спецоценка (24). Спецоценка в этом году не проводилась.
Мне надо подать уточненку за 1-ый квартал? Или подать форму за полугодие как положено без спецоценки?
С уважением, Тузова Е. А.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Согласно п.1.1, п.1.2 ст 24 125-ФЗ:

    1.1. При обнаружении страхователем в поданном им в территориальный орган страховщика расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, страхователь обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в территориальный орган страховщика уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.

    1.2. При обнаружении страхователем в поданном им в территориальный орган страховщика расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, страхователь вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в территориальный орган страховщика уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока.

    На мой взгляд, в данном случае Вы вправе подать уточненный расчет (п 1.2), но обязанность возникает только при занижении суммы уплаченных взносов (п 1.1)

  2. Спвсибо, я поняла!
    С уважением Тузова Е. А.

  3. Пожалуйста! Рада была помочь!

Комментарии закрыты