Заполнение декларации по налогу на прибыль

Вопрос задал Наталия С.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.74/10)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в ООО зарегистрировано обособка в Москве, там же где и основное.
Подано уведомление об уплате и сдачи всего через основное.
Надо ли заполнять Пр 5 Листа 02?

Обсуждение (2)

  1. «В декларации, которую подает головная организация, необходимо отразить показатели и по обособленным подразделениям. Данная информация отражается в приложении № 5 к листу 02 декларации по налогу на прибыль. Если головная организация и все подразделения находятся в одном регионе, можно представить одну общую декларацию без приложения № 5 к листу 02 (письмо ФНС РФ от 26 января 2011 г. № КЕ-4-3/935@)» это то, чем я руководствовалась ранее..
    Теперь налоговая требует заполнить этот лист на основании Приказа ФНС России от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@

    1. Добрый день! Консультации даются по работе с программой 1С: Бухгалтерия 3.0. Ваш вопрос касается законодательства. Вы можете учесть мое личное мнение по данному вопросу.
      Основанием такого требования налоговая приводит п. 10.13 Приказа ФНС от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@?

      Надо ли заполнять Приложение N 5 к листу 02 декларации по прибыли, если налог на прибыль платится через ГО на основании абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ, есть различные точки зрения:
      1. Прил. 5 к листу 02 не заполняется:
      — Письмо ФНС от 26.01.2011 N КЕ-4-3/935@,
      — Письмо ФНС от 11.04.2011 N КЕ-4-3/5651@.
      2. Прил. 5 к листу 02 заполняется:
      — Письмо УФНС по г. Москве от 08.11.2010 N 16-15/116243@,
      — Письмо УФНС по г. Москве от 22.06.2010 N 16-15/065027@.

      Во избежание разногласий рекомендую придерживаться позиции своей налоговой инспекции — в декларации по месту нахождения организации следует заполнить Приложение 5 к Листу 02 с реквизитом Расчет составлен (код) — 4.
      Дополнительно по теме:
      Лист 02 Приложение 5 декларации по прибыли. Код «Расчет составлен»
      .

Комментарии закрыты