Выдача денежных средств не сотруднику организации

Вопрос задал Надежда Б. (Ростов-на-Дону, Ростовская область)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.50/10)

Добрый день. В 1С Бухгалтерия, директор периодически вносит денежные средства по договору займа, в этот же день, организация выдаёт эти денежные средства для внесения на расчетный счет ООО человеку, который не оформлен сотрудником в компании, не нарушаем ли мы кассовую дисциплину?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Сдавать деньги в банк может либо сотрудник организацию, либо его представитель (п. 1.5 Положения ЦБ РФ от 12.10.2011 г. № 373-П), Организация должна оформить доверенность физическому лицу на право внесения наличных в банк. Надо помнить, что физ. лицо при внесении денег в банк оказывает организации услугу. Следовательно с физлицом необходимо заключить договор ГПХ.

Комментарии закрыты