Добрый вечер! У сотрудника вычет на ребенка-инвалида и на второго ребенка. В январе выплачена зарюплата за декабрь (аванс за декабрь не выплачивался) Программа предоставила вычет,но за какой месяц применен вычет не написано. Аванс за январь тоже не выплачивался,а в феврале выплачена зар.плата за январь и применен вычет,но программа тоже не пишет за какой месяц применен вычет. Все ли корректно в программе? Не понятно правильно ли применены вычеты? Получается декабрьский вычет вообще не применился,а в январе применился январский к декабрьской зар.плате. К январской зар.плате,выплаченной в феврале уже применяется вычет февраля
Обсуждение (5)
Комментарии закрыты
Добрый вечер! Если в декабре выплат не было, то вычет не положен. При начислении зарплаты за декабрь с январской датой выплаты, программа должна была применить январский вычет 13 400, далее при расчет зарплаты за январь по февральской дате выплаты, уже февральский 13 400. В документе вижу только один вычет. Давайте дополнительно сформируем отчет «Подробный анализ НДФЛ по сотруднику» за период с 01.01.23 по 31.12.23, проверим НДФЛ и вычеты нарастающим итогом с начала года.
Добрый вечер! Программа вроде все так и сделала,как вы написали-я вам скрин сбросила с начислением за декабрь и январь. В каждом применен одинарный вычет
Здравствуйте! Да, по отчету расчет верный, ошибок нет.
Добрый день! Вы не посмотрите мой вопрос по 6-НДФЛ,там все тоже с этими вычетами связано и с зар.платой. Я просто не знаю что делать,а завтра последний срок уведомление подавать.
Добрый день! Ответила в вопросе про 6-НДФЛ.