Добрый день! Бухгалтерия 1с Корп. При реализации абонементов в розницу произошел возврат покупки, оплаченный безналичным способом. Оформили возврат как написано в статье КОРРЕКТИРОВОЧНАЯ СПРАВКА ПО РОЗНИЧНЫМ ПРОДАЖАМ ПРИ ВОЗВРАТЕ ТОВАРА ОТ ПОКУПАТЕЛЯ. Выдает ошибку при проведении отчета о розничных продажах с возвратом. Скрины прилагаю. Посмотрите пожалуйста в чем ошибка.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Возврат услуг не автоматизирован в 1С. Посмотрите, пожалуйста, обсуждение вопроса, где предлагаем вариант обхода:
Отчет о розничных продажах: ошибка при проведении
.
Спасибо, прочитала. Именно такая же ситуация. Мы правда попробовали отчет о розничной торговле отсторнировать. Но тогда сторно не попадает в сводную справку и соответственно в декларации по НДС приходится править.
Спасибо, что поделились еще одним вариантом решения проблемы. Если такие ситуации возникают часто, Вы можете написать свое пожелание в тех. поддержку 1С на v8@1c.ru. Разработчики собирают такие обращения, и если их наберется достаточное количество, возможно, в программе сделают доработки.