Возмещение затрат на оплату банковских комиссий СБП рамках Постан.Правительства РФ от 30 сентя 248

Вопрос задал Алла С.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.80/10)

Добрый день!
ИП,УСНО,6%. Вид деятельности : обучение иностранным языкам. Ученик оплатил через сайт по системе СБП за урок. На расчетный счет пришла сумма 8370 и банк списал комиссию в сумме 33,48. А спустя некоторое время банк возместил затраты на оплату банковских комиссий СБП и сумма 33,48 зачислилась на расчетный счет. Каким образом отобразить эти операции в программе 1с. И правильно ли я понимаю, что сумма 33,48 не является доходом ИП?

Обсуждение (2)

  1. Добрый день! Уточните, пожалуйста, основание возмещения затрат. Не могу найти нормативный документ, о котором идет речь 🙁

  2. Возможно, имеется ввиду возмещение затрат банком за счет субсидии оплаты банковских комиссий за перевод денежных средств физлицами в сервисе быстрых платежей (п. 8 Постановления Правительства от 30.06.2021 N 1103)?
    Это возмещение комиссии в СПБ учитывается в доходах для УСН, т.к. такой доход не указан в закрытом перечне в ст. 251 НК РФ (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).

Добавить комментарий