Возмещение НДС по электронным услугам иностранного поставщика в 1С

Вопрос задал: Лариса Г.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.44/10)

Добрый день!
Мы приобрели у иностранного поставщика электронные услуги место реализации территория РФ, поставщик встал на учёт в налоговые органы РФ, сдал декларацию и уплатил НДС, на основании этого мы имеем право принять НДС к вычету, вопрос на каком этапе и по какому курсу мы можем произвести вычет? Акт на оказание услуг от 31.01.20 на сумму 13200$ в т.ч. НДС, оплата производилась тремя платежами 25.02.20 в сумме 6600$, 01.10.20 на сумму 3300$ и 14.12.20 на сумму 3300$.
Я считаю, что вычет должен быть по курсу на дату Акта, но смутила информация НК РФ Статья 174.2 пункт п.4. При оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, указанных в пункте 1 настоящей статьи, местом реализации которых признается территория Российской Федерации (за исключением оказания таких услуг через обособленное подразделение иностранной организации, расположенное на территории Российской Федерации), моментом определения налоговой базы является последний день налогового периода, в котором поступила оплата (частичная оплата) таких услуг, или к данному случаю это не подходит?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Посмотрите, пожалуйста, материал

    Приобретение электронных услуг от иностранцев в 2019

    Графа 16:
    — сумма НДС в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа / оказания услуги по УП у покупателя
    — иностранец-продавец считает по курсу на последний день квартала

  2. Здравствуйте.
    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течении трех дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты