УСН 15%, комиссия за выдачу банковской гарантии в 1С

Вопрос задал Ольга Ф. (Иваново)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.68/10)

Можно ли взять в расходы на УСН доходы минус расходы, комиссию за выдачу банковской гарантии и как правильно сделать проводки в 1С 8.3

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день! Учесть в расходах для УСН комиссию за выдачу банковской гарантии можно на основании пп. 9 п. 1 ст. 346.16 в том периоде, когда была оплата (п. 2 ст. 346.17 НК РФ):
    Списание с расчетного счета вида Прочие расчеты с контрагентом — заполнена сумма в поле Расходы УСН.
    Пошаговую инструкцию отражения в программе можно посмотреть здесь:
    Учет банковских гарантий в 1С 8.3
    .

  2. Большое спасибо Оксана!

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты