Услуги нерезидента

Вопрос задал СЕРГЕЙ К.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.80/10)

Добрый день! Наша организация плательщик НДС. Нам оказывает услугу нерезидент по заводскому аудиту завода в китае по нашей заявке для последующего приобретения нами товара этого производителя. надо ли нам оплачивать НДС с этой услуги как агенту?

Спасибо

Обсуждение (1)

  1. Добрый день! Являетесь ли вы налоговым агентом по НДС, зависит от определения места реализации услуг:
    Определение места реализации услуг иностранцами
    Место реализации консультационных, юридических, аудиторских услуг определяется по месту деятельности покупателя (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ). Если заводской аудит относится к таким услугам, значит нужно начислить НДС:
    Покупка услуг (работ) у иностранцев с 2019
    .

Добавить комментарий