Учет ОС до 100 тыс. руб

Добрый день!

Мы ООО на ОСНО. Вид деятельности -разарботка ПО.
Мы купили ноут бук. Я приянла его к учету и 1С автоматом за меня в НУ сразу списало всю стоимость ноутбука в этом же месяце. Почему так? Как сделать так, чтобы стоимость списывалась через амортизацию и в НУ тоже. См. скрин во вложении.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день!
    В 1С: Бухгалтерия по ОС стоимостью от 40 тыс. руб. до 100 тыс. руб. в НУ амортизация не начисляется, и вся стоимость учитывается в расходах в момент ввода в эксплуатацию. Основание — п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ.
    Вы также можете посмотреть материалы по теме:
    Как отразить в налоговом учете приобретения ОС стоимостью больше 40 тыс. руб., но меньше 100 тыс. руб.?
    Можно ли в НУ начислять амортизацию по ОС первоначальной стоимостью до 100 000 руб.?
    Настройка учетной политики по НУ в 1С: Налог на прибыль .

Добавить комментарий