Приобретение товаров у физ лиц, как отразить

Добрый вечер!
Наша организация применяет УСНО, объект «Доходы-Расходы».
Мы хотим закупать виниловые пластинки у физических лиц и продавать их контрагентам- юридическим лицам. Подскажите, как в таком случае поставить на приход товар в программе? Не возникнет ли у нас обязанности выполнять функцию налогового агента по НДФЛ? Если да, то как ее реализовать. Закупки планируем совершать у физических лиц на зарубежных сайтах.

Благодарю за ответ!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Хочу добавить, что оплата будет производиться с корпоративной карты организации.

  2. Добрый день, Алина.
    Консультации даются по работе с программой 1С:Бухгалтерия. По данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение. Нерезидент получает доходы, за пределами России, следовательно организация не является налоговым агентом по НДФЛ. Иностранное физ. Лицо налог с дохода от продажи товаров будет платить в своем государстве (пункт 2 статьи 209 НК).
    В программе товар приходуется документом Поступление (акт, накладная).
    Посмотрите материал по данной теме: Как отразить покупку канцтоваров при оплате банковской корпоративной картой?
    Корпоративные банковские карты
    Оформление авансового отчета в 1С Бухгалтерии 8.3 по шагам
    Останутся вопросы пишите

Комментарии закрыты