Совмещение УСН и ПСН

Вопрос задал Зульфия А. на странице [08.10.2021 запись] Расчет налога при УСН за 9 месяцев 2021 в 1С

Ответственный за ответ: Светлана Шевчук (★8.89/10)

День добрый!
Вопрос: при совмещении налогового режима УСН и ПСН средняя численность 15чел. действует в целом по организации или только для ПСН? Как в программе разделить сотрудников работающих на ПСН и УСН. У меня за 3 квартал среднесписочное количество в целом по организации 18 чел. Утратила ли я право на ПСН? 

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!
    Одним из условий применения УСН- средняя численность работников не превышает за налоговый (отчетный) период 130 человек п.3 пп.15 ст 346.12 НК РФ; п.4.1 ст 346.13
    Условием для применения ПСН — средняя численность работников не превышающая 15 человек.
    Программа считает среднюю численность по предприятию. Дополнительная настройка по принадлежности сотрудников к деятельности с определенной системой налогообложения в программе отсутствует.
    Право на ПСН не утрачено, если есть подтверждение (в случае необходимости), что в деятельности на патенте задействовано не более 15 человек.

Комментарии закрыты