Патентная система

Вопрос задал Елена Б. (Кемерово)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

ИП применяет патентную систему НО, вид деятельности услуги общественного питания через объекты организации общественного питания. Патент совмещаем с УСН. ИП оказывает услуги по организации банкета не только физическим лицам, но и юридическим лицам. Услуги юридическим лицам относятся к ПСН или УСН?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте, Елена!
    ИП на ПСН может оказывать услуги как населению, так и юридическим лицам. В п. 47 ст. 346.43 НК не содержит оговорки, что услуги общественного питания через объекты организации общественного питания не могут быть оказаны юридическим лицам.

Комментарии закрыты