Расдача сувениров на выставке

ООО на ОСНО принимает участие на выставке. Посетителям выставки будут розданы ручки, пакеты с товарным знаком нашей компании, брошюры, листовки . Облагаются ли эти операции НДС? Как учесть эти расходы в БУ, НУ и в 1С? Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.65.72)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Галина.
    Расходы на участия в выставках организация, а также на изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах может учесть в полном объеме (п. 4 ст. 264 НК РФ). Как учесть остальные расходы на рекламу посмотрите наш материал:
    Нормируемые расходы. Расходы на рекламу
    Как отразить в 1С нормируемые и не нормируемые расходы на рекламу?
    Как оформить раздачу товара в рекламных целях, если стоимость единицы товара более 100 руб.?
    Сборник вопросов по НДС за январь 2018 вам будет интересно:
    Начисление НДС при раздаче рекламного товара стоимостью более 100 руб.

Комментарии закрыты