Путевые листы

Вопрос задал Екатерина

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Добрый день!
ИП на ОСНО. Приобрели в лизинг автомобиль легковой. Сотрудников нет. Индивидуальный предприниматель раз 5 в месяц использует авто для поездок (до клиента, переговоры и т.д). Приносит в конце месяца чеки на ГСМ. Вопрос: нужны ли в данном случае путевые листы? Если да, то нужен ли предрейсовый осмотр?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Екатерина.
    Да заполняти путевые листы необходимо. Путевой лист — один из документов, на основании которых производится списание ГСМ.
    Так как директор в орнанизации водителем, предрейсовый медицинский осмотр в данном случае не обязателен, отсутствие отметки об осмотре в путевом листе не влияет на налог на прибыль (п. 3 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ, Письмо Минфина РФ от 02.10.2017 N 03-03-06/1/63875). Предрейсовый медицинский осмотр, если автомобиль для управленческих нужд
    Материал по теме: Списание ГСМ в 1С 8.3 — пошаговая инструкция
    Путевые листы в 1С
    Путевые листы с 2021 года в 1С — образец
    ГСМ, поступление и списание по Путевому листу
    Допустим ли Путевой лист на месяц .

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты