Вид операции Услуги или Услуги аренды при оформлении Поступления услуг по простой аренде без применения ФСБУ 25 в 1С

Вопрос задал Галина С.

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.92/10)

Здравствуйте. Подскажите, в чем отличие, если я простую аренду буду проводить просто документом «Услуги», а не документом «Услуги аренды»? Проводки те же формируются.

Метки вопроса: —

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!

    Для учета простой аренды можно воспользоваться документом Поступление с видом Услуги на текущий учет не должно повлиять.
    Но так как в программе для учета простой и сложной предусмотрен разработчиками отдельный вид документа Поступления — Услуги аренды, то рекомендуем использовать именно его.
    Аренда у арендатора без применения ФСБУ 25 в 1С

  2. Уж, простите. Правильно я поняла, что можно пользоваться и Услугами и Услуги аренды? Никакой разницы нет. Я то это вижу, все ровно не понятна — «рекомендуем».

  3. Согласно материалов разработчиков 1С: арендная плата по договорам аренды учитывается в затратах документом Поступление (акты, накладные, УПД) с видом операции Услуги аренды

    Возможно данный документ будет использован в дальнейшем для формирования отчетов, обработок и т.д.

    Все изменения вносятся не просто так.

    Вы можете использовать сейчас документ Поступление с видом Услуги, не вижу отличий при простой аренде, но если будут в дальнейшем изменения, которые могут затронуть прошлые периоды, то используйте, пожалуйста, с текущего периода документы рекомендованные для применения.
    А именно документ Поступление (акты, накладные, УПД) с видом операции Услуги аренды.

    1
  4. Спасибо. Теперь понятно. закрывайте вопрос.

    1

Комментарии закрыты.