Произошла реорганизация комиссионера (покупателя) с полной заменой названия и ИНН. Возврата переданного товара на комиссию не было. Только информационное письмо. Что нам сделать в 1С Торговле, т.к. товар передан одному юрлицу , а отчет о продажах комиссионера от другого?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Мы консультируем по типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия. У меня нет версии 1С Торговля, поэтому рекомендации будут даваться исходя из типовой версии, с которой мы работаем.
Реализацию комиссионного товара оформите на комиссионера А.
Отчет комиссионера о продажах оформите от комиссионера Б.
Зачет по счету 45 оформите документом Операция, введенная вручную. Перенесите реализацию с одного комиссионера на другого.
Штатной операции для вашего случая в 1С Бухгалтерия нет, поэтому можно создать «технический» документ возврата от покупателя на основании документа реализации, чтобы закрыть 45 счет. И создать документ реализации комиссионного товара комиссионеру Б.