Применение ККТ для ЖСК

ЖСК (ОСНО) получает оплату за ком.услуги от членов и собств.ЖСК через банк.Некоторые платят с банк.карт через моб.приложения.Но, независимо от способа оплаты, эти суммы не являются для ЖСК -доходом.Надо ли применять ККТ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ольга.
    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Так как целевые поступления от собственников жилых помещений, не являются выручкой от реализации товаров (работ, услуг), то вы имеете право не применять ККТ.
    ККТ необходимо применять при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт при продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (с п. 1 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

Комментарии закрыты