Добрый день. В декабре 2025 года был проведен документ «Поступление» вид операции «Оборудование», в котором ошибочно был выбран счет 08.04.2. Соответственно, в проводках не подтянулась карточка ОС и нет количества. В этом году система не дает ввести в эксплуатацию ОС, т.к. недостаточно количества. Как исправить данную ситуацию? У нас «Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.194.18)».
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Перенесите остатки со счета 08.04.2 на счет 08.04.1 документом «Операция, введенная вручную».
При формировании операции обязательно проставьте количество и наименование по Дт 08.04.1.
Спасибо за ответ. Т.к. ОС прослеживаемый, то решили сделать немного не так: создали документ сторно документа поступления, удалили строки с незадействованными счетами (НДС и авансы), в этом же документе через копирование исправили правильный счет 08.04.01 и указали количество. Далее все получилось
Вы нашли тоже отличный вариант исправления. Спасибо, что поделились с нами.
Обратите внимание, раз у вас прослеживаемый ОС, то вам надо в документе Сторно добавить регистры прослеживаемости
Поступление прослеживаемых основных средств в 1С
Прослеживаемость корректно отражена в первичном документе, поэтому использовали документ «Сторно» и только частично (на неправильные строки)