Покупка из Казахстана

Вопрос задал Любовь Г.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

Добрый день!
Платили предоплату 100% в сторону поставщика, но в получателе указывали банк казахстана, лишь в назначении указали наименование поставщика. А теперь делаю приход от поставщика. Как правильно завести карточки контрагентов? В банке отражен отражен платеж на наименование банка. Надо сделать корректировку между банком и поставщиком? или в платежке поправить и вместо банка поставить поставщика?

Обсуждение (10)

  1. И подскажите ,пожалуйста, если мы покупаем в казахстане товар, но он по параллельному импорту поставляет товар из германии. в стране происхождения товара ставить Германию или Казахстан?

  2. Здравствуйте, Любовь!
    По моему мнению выписка банка в 1С должна совпадали с банком. Поэтому сделайте корректировку долга. Документ Корректировка долга — Перенос задолженности. Взаимозачет в 1С 8.3 между организациями
    При реализации ввезенных из ЕАЭС товаров третьих стран в счетах-фактурах в графе 10,10а и 11 поставьте прочерки (письмо Минфина от15.09.2016 N 03-07-13/53940).

  3. Добрый день!
    Возник еще вопрос по теме, при формировании заявления программа округлила НДС к уплате, я оплатила, а потом увидела что по проводкам сумма ндс не округленная и появилась краснота. Какую сумму платить, как в заявлении округленную или по проводкам с копейками? и модно ли потом сделать зачет в будущих поставках?

  4. Здравствуйте, Любовь!
    В тестовой базе НДС не округляется. Попробуйте перезаполнить документ Заявление о ввозе товара. И проверить будет окруклюгляться НДС или нет.

  5. Добрый день!
    Перепровела документ, заново заполнила на основании поступления, при выборе страны Казахстан, выводит сумму НДС округленную. В проводках с копейками. Может какие то настройки еще есть?

  6. Приложение

    Здравствуйте, Любовь!
    В приведенном вами документе Заявление о ввозе товара НДС не округляется. В прикрепленном файле ваш документ. Приведите, пожалуйста скрин документа в котором НДС округляется с проводками.

  7. Добрый день!
    Итоговую сумму он выводит округленную, по строкам все хорошо.
    Прикрепляю еще печатную форму заявления.

  8. Здравствуйте, Любовь!
    Извините, не поняла из вопроса, что речь идет об итоговой сумме в документе Заявление на ввоз товара. НДС подлежащий уплате в бюджет, исчисляется в полных рублях, в декларации также отражается в полных рублях (п.6 ст.52 НК).
    Как списать разницу в копейках по счету 19.10 при импорте из ЕАЭС? .

Добавить комментарий