Подажа б/у автомобиля физлицу

Вопрос задал Елена К. (Москва)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.63/10)

ООО В 2018г. приобрело легковой автомобиль в лизинг. В августе 2021г. всю сумму погасили, автомобиль поставили на баланс. Сейчас планируется продать машину физ.лицу. Оплата будет производиться покупателем-«физиком» через он-лайн банк либо через банк переводом. Необходим ли при такой операции кассовый чек. У ООО нет расчетов с физлицами вообще, кассы тоже.
Как лучше поступить в такой ситуации?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Если физлицо расплачивается с вами через онлайн-банк или картой, чек пробивать обязательно (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ) — продажа ОС физлицу не входит в перечень случаев, когда организация может не применять ККТ:
    Горячие вопросы по онлайн-кассам
    Как оформить чек ККТ, если оплата осуществляется электронными средствами (Сбербанк-онлайн или через другие банки)?
    Как отразить в 1С продажу автомобиля физлицу, можно посмотреть здесь:
    Как отразить продажу б/у автомобиля физлицу?
    Продажа основного средства в 1С 8.3 — пошаговая инструкция
    .

Комментарии закрыты