Патентная система налогообложения

Вопрос задал Ольга С.

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.73/10)

Добрый день! Может ли ИП перейти на ПСН, если занимается разработкой программного обеспечения, и реализует свой продукт в страны : США, Великобритания?
Помогите, пожалуйста, где в системе есть информация о налогообложении и условиях для применения ИП ПСН.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Если смотреть НК РФ — ст. 346.43. Общие положения, там п. 2 Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности…, то есть вариант

    62) разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;..

    Все материалы по ПСН можно найти здесь.

    В своем банке в отделе валютного контроля надо проконсультироваться, какую документацию необходимо предоставлять и в какие сроки, если есть договоры с иностранцами.

Добавить комментарий