Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Мы являемся комиссионером и продаем в розницу товар комитента. В январе прошли обычные продажи. В феврале продаж товара этого комитента не было, но 1 вещь (из январского отчета комитенту) розничный покупатель вернул. Как правильно отразить отчет комитенту за февраль с «отрицательным» комиссионным вознаграждением?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Создайте документ Возврат товаров от покупателя с видом операции Продажа, комиссия.
На закладке Товары заполните данные о возвращаемом товаре (можно заполнить автоматически на основании документа отгрузки, затем откорректировать).
На закладке Прочее нужно отметить Корректировочный счет-фактура (КСФ) выданный покупателю (рекомендуется) и затем создайте его при помощи гиперссылки внизу. Передайте КСФ комитенту.
Комитент на основании этого КСФ выставит свой КСФ на покупателя и отдаст один экземпляр комиссионеру для регистрации.
В конце месяца создайте Отчет о продажах с суммой отрицательного вознаграждения.