Отражение в книге покупок услуги, не облагаемой НДС, если в УПД есть еще и облагаемая НДС услуга

Как должны отразиться предоставленные услуги в книге покупок, если в одном УПД включены две услуги, одна из которых не облагается НДС. СФ должна быть на общую сумму услуг или только на облагаемую НДС?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Ирина!
    В графе 15 книги покупок отражается общая стоимость покупок с НДС из графы 9 по строке «Всего к оплате» регистрируемого счета-фактуры (пп. «т» п. 6 Правил ведения книги покупок).

  2. Рада, если смогла помочь!

Комментарии закрыты