Отчетность при импорте товаров из ЕАЭС в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Лариса С. (Москва)

Ответственный за ответ: Демашева Мария (★9.87/10)

Добрый день! Первый раз делаю поступление товара из ЕАЭС (Белоруссии), создала «Заявление о ввозе». У меня два поступления от одного поставщика, вопрос: «Заявление о ввозе» делается на каждое поступление или заполняется одним отчетом? И статформа тоже на два поступления или общая делается?

 

Метки вопроса: —
Все комментарии (1)
  1. Здравствуйте!

    Сделайте отдельно
    Поступление №1
    Поступление №2

    На этом шаге внимательно — поле Счет-фактура № от не заполнять
    Даже если продавец дал документ, который так называется
    Потому что это поле только для российского СФ

    А входящий документ поставщика из ЕАЭС мы указываем в Заявлении о ввозе в графе Счет-фактура

    Заявление о ввозе на оба поступления. Здесь есть кнопка Заполнить над табличной частью и выберите Заполнить по поступлениям

    Стат форму на оба поступления на основании Заявления о ввозе (есть гиперссылка справа вверху — Статформа)

    Подробнее
    Импорт товаров из ЕАЭС. Предоплата в валюте 50% в 1С
    Представление статистического отчета в ФТС в электронном виде в 1С
    Алгоритм при импорте из ЕАЭС в 1С

    1

Комментарии закрыты.