В 6-НДФЛ за полугодие 2021 отличается сумма исчисленного налога от удержанного и перечисленного в 1С

Вопрос задал Cветлана Н.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!.В отчете Анализ НДФЛ по месяцам за полугодие 2021 отличается сумма исчисленного налога (820526) от удержанного и перечисленного (677513). Хотя Перечислено и удержано по факту ровно столько же сколько исчислено (820526). И форма 6 ндфл за полугодие формируется с неправильными суммами. Подскажите где что надо посмотреть и исправить?

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте! В данном отчете можно установить отбор по какому-нибудь сотруднику:

    А потом по двойному клику мыши на поле и выборе поля «Регистратор» можно посмотреть из каких документов сложилась исчисленная, удержанная или перечисленная сумма НДФЛ:

    Если в расшифровке удержанного НДФЛ документов не хватает, есть в вероятность, что в ведомости на выплату не указан удержанный НДФЛ

     

  2. Добрый день.Исчисленный налог формируется правильно.Неправильно формируется удержанный и перечисленный.
    Указала в ведомости на выплату 30/06/2021 по сотруднику по которому разница (34017) удержанный ндфл ( его там действительно не было). Переформировала анализ ндфл.Сумма исчисленного (124180) ,Сумма удержанного(90133) и перечисленного (90133)по-прежнему такая же и отличается от суммы исчисленного налога на 34017, который указала в ведомости на выплату зарплаты.

  3. Приложение

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, после внесения НДФЛ в ведомость, перепровели ли документ выплаты: Выдачу наличных или Списание с расчетного счета? Ведь именно он удерживает НДФЛ. Также проверьте по скриншотам, верно ли несли налог, возможно не указали ИФНС.

  4. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

  5. Добрый день. Только сегодня смогла посмотреть ответ. Обязательно проверю.
    Спасибо.

Комментарии закрыты.