Оплата расходов для принтера сотрудника-удаленщика в 1С

Вопрос задал: Ольга А. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.45/10)

Бухгалтер — на удалёнке, использует свой компьютер и принтер. Организация оплатила напрямую заправку картриджей для принтера, который использует бухгалтер. Как учесть: как обычные услуги сторонней организации или как компенсацию расходов бухгалтеру (хотя бухгалтер сам ничего не платил)? Если как компенсацию, то попадает ли эта сумма в отчетность по НДФЛ? Какими документами и по каким счетам в 1С:Бухгалтерии это всё оформить?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Ольга.
    Работодатель обязан обеспечить дистанционного работника необходимым оборудованием, программно-техническими средствами, и иными средствами (Ст.312.6. ТК РФ). Следовательно заправку картриджа учтите как услуги сторонней организации.
    .

Комментарии закрыты