Оплата праздничных дней

Вопрос задал Татьяна К. (Симферополь)

Ответственный за ответ: Орлова Наталья (★9.71/10)

Добрый день, наше предприятие работает в Крыму, без выходных. Подскажите, пожалуйста, 17, 24 июня нерабочие праздничные дни, объявлены Главой Республики Крым, работа в эти дни подлежит двойной оплате. Вопрос: 16, 23 июня считаются нерабочими праздничными днями или нет, они просто выходные?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!

    В ст. 112 ТК РФ установлены нерабочие праздничные дни в РФ.
    16 и 23 июня не поименованы как не рабочие праздничные дни — просто выходные.

    В соответствии со ст. 6 ТК РФ законами и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ могут быть установлены дополнительные нерабочие праздничные дни.
    Если в постановлении Главы Республики Крым данные даты не включены в праздничные дни, то считаются просто выходными днями.

    Дополнительно по теме.
    Производственный календарь в 1С — где найти, как изменить

Комментарии закрыты.