Нужна ли в ФТС Стат. форма при отгрузке материалов по гарантии в Беларусь?

Вопрос задал Ирина Л. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.50/10)

Нужно ли заполнять Статистическую форму учета перемещения товаров при отгрузке материала (датчик ценой 10500 руб.) по гарантии в Беларусь? Белорусы сами установят датчик в поставленное нами оборудование, сломанный возвращать не будут. Если нужно, то указывать ли в ней стоимость материалов, если оплаты не будет?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Ирина.
    При вывозе (ввозе) товаров, материалов для гарантийного ремонта в государства ЕАЭС статистическую форму подавать не надо (пп л п.8 под. IV Методологии ведения статистики взаимной торговли товарами государств — членов ЕАЭС утвержденные Решение Коллегии ЕЭК от 25.12.2018 N 210)

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты