Нулевая алкогольная декларация

Вопрос задал Наталья С. (Москва)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.83/10)

Добрый день. Как вы считаете — надо ли сдавать нулевую алкогольную декларацию за 3-й и 4-й кварталы, если поступления алкогольной продукции с начала года не было, на остатках её нет и на начало года тоже не было? Нулевые отчеты за 1-й и 2-й кварталы были сданы.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Если оборота по алкогольной продукции в квартале не было, но имелась действующая лицензия на продажу алкоголя, организация должна подать декларацию с нулевыми показателями (ст. 14 Закона N 171-ФЗ, ст.15.13 КоАП РФ).

  2. У нас нет действующей лицензии на продажу алкоголя. Ранее мы продавали пиво и пивные напитки, в 1-м и 2-м кварталах мы сдавали нулевые Декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков. Надо ли сдавать аналогичные декларации за 3 и 4 кварталы?

  3. Спасибо за уточнение.
    В случае если организацией не осуществлялась деятельность по обороту алкогольной продукции, то при условии отсутствия остатков алкогольной или спиртосодержащей продукции на конец предыдущего отчетного периода представление декларации не требуется ( Письмо Минфина России от 06.10.2020 N 27-05-16/87194).

  4. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты