Ндс 0 %

Вопрос задал Алевтина А.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.81/10)

добрый день, у нас договор ТЭУ , товар клиента из Европы в Россию, авиа перевозку из европы в Россию клиент организовал сам, и наша часть перевозки ТО и до москвы (авто), ставка НДС какая в данном случае?
спасибо

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Реализация услуг на территории РФ признается объектом налогообложения по НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса РФ). Местом реализации услуг признается территория РФ, если услуги по перевозке оказываются российскими организациями или если пункт отправления и пункт назначения находятся на территории РФ (пп. 4.1 п. 1 ст. 148 НК РФ).
    Перевозка товаров по территории РФ облагается НДС по ставке 20% (п. 3 ст. 164 НК РФ).
    Услуги по международной перевозке товаров облагаются НДС по ставке 0% (пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ)

    Считаю, что в вашем случае должна быть применена ставка НДС 20%.

Добавить комментарий